Seelsorgende

Hier finden Sie eine Liste aller Mitarbeiter im Bereich Seelsorge.

Ansprechpartner

Felix Büchi

Pfarrer der Seelsorgeeinheit Rapperswil-Jona
Herrenberg 42
8640 Rapperswil

Telefon: 055 225 78 01

E-Mail: felix.buechi@krj.ch

Rudolf Pranzl

Pfarreibeauftragter St. Johann Rapperswil
Herrenberg 45
8640 Rapperswil

Telefon: 055 225 78 11

E-Mail: rudolf.pranzl@krj.ch

Robert Schätzle

Pfarreibeauftragter St. Franziskus Kempraten
Rebhalde 3
8645 Jona

Telefon: 055 225 78 21

E-Mail: robert.schaetzle@krj.ch

Werner Sutter

Pfarreibeauftragter Maria Himmelfahrt Jona
Friedhofstrasse 2
8645 Jona

Telefon: 055 225 78 31

E-Mail: werner.sutter@krj.ch

Esther Rüthemann

Seelsorgerin
Friedhofstrasse 2
8645 Jona

Telefon: 055 225 78 34

E-Mail: esther.ruethemann@krj.ch

Tanja Tribull

Seelsorgerin
Herrenberg 45
8640 Rapperswil

Telefon: 055 225 78 12

E-Mail: tanja.tribull@krj.ch

Urs Bernhardsgrütter

Diakon

Rebhalde 3
8645 Jona

Telefon: 055 225 78 22

E-Mail: urs.bernhardsgruetter@krj.ch

Niklaus Popp

Seelsorger
Friedhofstrasse 2
8645 Jona

Telefon: 055 225 78 32

E-Mail: niklaus.popp@krj.ch

Helen Eichmann

Religionspädagogin
Friedhofstrasse 3
8645 Jona

Telefon: 055 225 78 04

E-Mail: helen.eichmann@krj.ch

Josef Wick

Mitarbeitender Priester

Telefon: 055 212 41 71

E-Mail: jowick@linth.net


Weiteres aus dem Gemeindeleben